13:52

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Перед выборами Яценюк готов шашкой махать, чтобы показать, какой он решительный мачо - эксперт

29.09.2014 / 14:50
Перед выборами Яценюк готов шашкой махать, чтобы показать, какой он решительный мачо - эксперт
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский прокомментировал принятые Кабмином изменения относительно выполнения общественно полезных работ в условиях военного времени

Погребинский считает, что в случае военного положения нет смысла вводить в Украине принудительную трудовую повинность.

«Арсений Яценюк перед выборами хочет показать, какой он мачо. Показать, что он может не только чужих, а не своих, детей на войну посылать, но и вводить принудительную трудовую повинность в случае введения военного положения. Но его у нас нет, и вряд ли он будет введен, поэтому никакого смысла в таких решениях нет. Смысл только один — показать, какой он решительный борец с сепаратизмом», — сказал эксперт в комментарии изданию ForUm.

На уточняющий вопрос о том, почему для украинцев, которых в случае введения военного положения привлекут к общественным работам, не предусмотрены компенсации, политолог ответил: «Если введут военное положение, тогда уже не до компенсаций будет. Не помню дословно закон о военном положении, но там есть пункт о том, что у вас могут отобрать автомобиль, жилье и др. для военных целей. Военное положение — это страшная вещь. Не зря наш Президент упирается и не хочет его вводить. А Яценюк готов шашкой махать, понимая, что военного положения не будет».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта