14:58

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Азаров запретит рекламу водки в интернете

27.05.2013 / 12:31
Азаров запретит рекламу водки в интернете
Пока предложил бойкотировать сайты

Премьер-министр Николай Азаров пообещал дать поручение изучить юридические аспекты рекламы сигарет и алкоголя в интернете, которая запрещена в других СМИ в Украине. Об этом этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Я, безусловно, поручу рассмотреть этот вопрос и изучить его юридические аспекты. Но я хотел бы обратить внимание владельцев интернет-ресурсов и обратиться к их совести, подумать о последствиях такой их деятельности, а посетителей этих сайтов обратить внимание и, по большому счету, бойкотировать такие интернет-сайты", - сказал Николай Азаров.

Напомним, сегодня телевизионная реклама алкогольной продукции в Украине строго ограничена. На телевидении и радио ролики, содержащие рекламу алкоголя, могут выходить в эфир только с 23:00 до 6:00.

Также Верховная Рада приняла за основу проект, распространяющий на пиво, запрет, действующий на рекламу алкоголя и табака.

Авторы законопроекта депутаты Николай Томенко и Андрей Шевченко (оба - фракция "Батькивщина") предлагают запретить на радио и телевидении рекламу алкогольных напитков и пива до 24 часов. Кроме того, авторы хотят распространить на алкогольную продукцию действующий сейчас для табачных компаний запрет на спонсорство теле-, радиопередач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий. При этом пивоваренным компаниям будет разрешено спонсорство концертных и спортивных мероприятий, за исключением тех, которые предназначены преимущественно для несовершеннолетних.

Читайте также: Власть и оппозиция поднимут цены на пиво

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта