15:45

пятница,
29 марта

Новости Спорт События

Стали известны возможные соперники "Металлиста" 

26.05.2013 / 17:27
Стали известны возможные соперники "Металлиста" 
Харьковчанам в квалификационном ранде Лиги чемпионов могут попасться "Зальцбург", "Нордшелланд", "Грассхопперс", "Янина" и "Зюлте-Варегем"

Стали известны возможные соперники «Металлиста» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Это австрийский "Зальцбург", бельгийский "Зюлте-Варегем", швейцарский "Грассхоперс", греческая "Яннина" и датский "Нордшелланд".

Во время жеребьевки, которая состоится 19 июля, «Металлист» будет в одной корзине с так называемыми, «сеяными» командами, которые представляют страны с высоким рейтингом в таблице коэффициентов УЕФА. Это означает, что харьковчане получат более слабого соперника.

"Сеяные": "Лион" (Франция), "Зенит" (Россия), ПСВ (Голландия), "МЕТАЛЛИСТ" (Украина), "Фенербахче" (Турция)

"Несеяные": "Зальцбург" (Австрия), "Нордшелланд" (Дания), "Грассхопперс" (Швейцария), "Янина" (Греция), "Зюлте-Варегем" (Бельгия).

Чтобы принять участие в групповой стадии самого престижного клубного турнира, харьковчанам предстоит преодолеть третий и четвертый квалификационные раунды Лиги чемпионов.

Первые матчи третьего квалификационного раунда ЛЧ состоятся 30-31 июля, ответные -- 6-7 августа.

Напомним, в нынешнем сезоне «Металлист» впервые в своей истории занял второе место в чемпионате Украины. Это позволило команде Мирона Маркевича стартовать в Лиге чемпионов. Чемпион страны -- «Шахтер» попадет в групповую стадию ЛЧ напрямую, минуя квалификационное "сито".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта