11:51

четверг,
18 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

У малайзийских «Боингов» опять проблемы

14.09.2014 / 10:03
У малайзийских «Боингов» опять проблемы
Источник: pro-news.org.ua
«Боинг» авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в индийский город Хайдарабад, сразу после взлета развернулся и совершил аварийную посадку в аэропорту

Лайнер вылетел из аэропорта в Куала-Лумпур 13 сентября в 22:20 (17:20 по киевскому времени).

«Рейс MH198 вынужден был вернуться назад из-за технической неисправности. Дефект не представлял угрозы для пассажиров, однако капитан корабля принял решение о возвращении в аэропорт вылета», — говорится в сообщении Malaysian Airlines. О каких именно технических проблемах идет речь, в авиакомпании не уточнили.

По данным местной газеты The Star, на борту самолета могло произойти возгорание топлива. Также СМИ сообщают, что в результате инцидента никто не пострадал, пассажиров разместили в близлежащих гостиницах и в скором времени они вылетят в Хайдарабад.

Напомним, в этом году компания Malaysia Airlines потеряла уже два своих самолета с пассажирами. Сначала, в ночь на 8 марта, с радаров пропал «Боинг 777-200», выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предположительно, все они погибли. Самолет до сих пор не найден.

Вторая трагедия произошла вечером 17 июля в Украине: «Боинг-777» разбился в Донецкой области. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля