14:52

четверг,
28 марта

Публикации Світ Надзвичайні події

Боинг 777 на Донбассе распался в воздухе из-за повреждений извне - голландские эксперты

09.09.2014 / 11:43
Боинг 777 на Донбассе распался в воздухе из-за повреждений извне - голландские эксперты
Источник: kievvlast.com.ua
Как сказано в предварительном докладе Совета безопасности Нидерландов, малайзийский Boeing 777, потерпевший крушение в небе над Донецкой областью 17 июля, был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне.

«Рейс MH17 — Boeing 777-200 „Malaysia Airlines“ распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне», — говорится в предварительном отчете о расследовании крушения самолета, который был опубликован во вторник Советом безопасности Нидерландов.

В отчете подчеркивается, что экспертам пока не удалось провести детальное изучение обломков, однако имеющиеся изображения показывают, что части обломков были пронзены в многочисленных местах. Характер повреждения фюзеляжа самолета и кабины согласуется с тем, чего можно ожидать от большого количества объектов с высокой энергией, которые приникают в самолет извне.

«Вполне вероятно, что это повреждение привело к потере структурной целостности самолета, что привело к разрушению в полете. Это также объясняет внезапное прекращение регистрации данных с самописцев, и потере контакта с управлением воздушным движением и исчезновением самолета с радаров», — считают эксперты.

Также в отчете говорится, что полное прослушивание общения между членами экипажа в кабине, записанное на бортовые речевые самописцы не выявила никаких признаков любых технических неисправностей или чрезвычайной ситуации на борту.

«Не было ни одного предупреждающего сигнала, который был бы слышен в кабине, который мог бы указывать на технические проблемы», — установила экспертная комиссия.

Также регистратор данных рейса не зарегистрировал ни одного предупреждения систем самолета, и параметры авиационных двигателей соответствуют нормальной работе во время полета. В радиосвязь с Управлением воздушным движением Украины подтвердили, что ни экстренного вызова не было сделано экипажем кабины.

«На основе имеющейся истории обслуживания самолета, он был годен к полетам, когда он вылетел из Амстердама и не было никаких известных технических проблем. Самолет был укомплектован квалифицированным и опытным экипажем», — подчеркивается в отчете.

Напомним, малайзийский авиалайнер Boeing 777 потерпел крушение 17 июля на границе России и Украины, из-за этого погибли 298 человек. Ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил со ссылкой на отчеты по расследованию авиакатастрофы, что Boeing 777 был сбит ракетой «земля-воздух» с территории, контролируемой противниками центральной власти в Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта