18:03

четверг,
25 апреля

Публикации Світ Надзвичайні події

Белая акула съела британца на глазах у жены

09.09.2014 / 14:44
Белая акула съела британца на глазах у жены
На одном из австралийских пляжей на британского эмигранта Пола Вилкокса, который отдыхал с женой, напала акула, мужчину спасти не удалось.

Огромная белая акула напала на Пола, в то время когда он плавал в океане, передает Dailly Mail.

Страшная трагедия произошла на пляже Clarks Beach около 11.00 утра. Когда местный спасатель бросился на помощь 50-летнему Вилкоксу, было уже слишком поздно, британец умер на месте происшествия. По информации полиции, жена Вилкокса находилась на пляже, буквально в 20-30 метрах от случившегося.

Супруги, которые прожили вместе 24 года, эмигрировали из Великобритании в Австралию и поселились в Байрон-Бэй. Друзья описывают умершего британца, как очень доброжелательного человека, а также любителя плаванья.

Спасатель, который пытался прийти на помощь Вилкоксу говорит, что никогда не видел на этом живописном пляже акулу таких огромных размеров.

Ужасное происшествие привело в шок весь город , сейчас пляж закрыт полицией на неопределенный срок.

Большая белая акула - имеет репутацию людоеда, и признана самой крупной в мире. В Австралии ее называют «белой смертью», но столкнуться с нею можно не только здесь, а практически во всех прибрежных водах основных океанов, кроме Северного Ледовитого. Она облюбовала как холодные умеренные, так и теплые тропические воды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля