14:48

вторник,
23 апреля

Новости Світ Політика

Австралия готова начать обучение и обеспечение украинских военных

10.09.2014 / 17:08
Австралия готова начать обучение и обеспечение украинских военных
Правительство Австралии готово выделить гуманитарную помощь и рассмотрит возможность углубления военно-технического сотрудничества. Об этом договорились президент Украины Петр Порошенко с премьером Австралии Тони Эбботтом в ходе телефонного разговора. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Тони Эбботт еще раз поблагодарил за действия Украины во время преодоления последствий трагедии со сбитым самолетом МН17. Он сообщил, что австралийское правительство готово выделить 1 миллион долларов США на гуманитарную помощь для Украины через Международный Комитет Красного Креста. Австралия рассмотрит возможность углубления военно-технического сотрудничества и, как первый этап, направит в Украину партию военного снаряжения и средств утепления. Также Австралия готова начать программу обучения, тренировки и оснащения украинских военнослужащих», - говорится в сообщении.

Кроме того, премьер Австралии выразил намерение посетить Украину с официальным визитом. Он поинформировал, что, согласно предыдущей договоренности, Австралия открывает Посольство в Киеве, которое начнет работу уже в ближайшее время, что позволит упростить получение гражданами Украины консульских услуг, и теперь украинцы смогут легче путешествовать в Австралию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля