22:10

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко и Путин договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан

27.08.2014 / 09:09
Порошенко и Путин договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан
На встрече в Минске Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан.

Об этом сообщается в Twitter Администрации Президента Украины.

«Достигнута договоренность по обеспечению мира и свободы для граждан, которые сегодня незаконно удерживаются - Президент», - говорится в сообщении. 

Сейчас в России в следственном изоляторе Воронежа находится украинская летчица Надежда Савченко, после того, как в июле она была похищена участниками незаконных вооруженных формирований в Луганской области и вывезена в Россию.

Также отметим, в московском СИЗО находится украинский кинорежиссер и сценарист Олег Сенцов. Он был задержан в Крыму 11 мая 2014 г. правоохранительными органами РФ. Ему инкриминируется подготовка терактов. 8 августа Московский городской суд отклонил апелляцию на содержание под стражей Сенцова.

Также в ходе встречи обсуждали  главный вопрос - закрытие украинско-российских границ для предотвращения перемещения техники, наемников и боеприпасов. Подчеркивалась важность консультаций пограничников для реализации этой задачи. Порошенко сообщил, что по результатам переговоров должны начаться консультации между начальниками Генеральных штабов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля