14:39

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Мошенники могут воспользоваться «дырами» в законе об эмиссии облигаций – эксперт

26.08.2014 / 17:51
Мошенники могут воспользоваться «дырами» в законе об эмиссии облигаций – эксперт
Источник: unelibert.ru
Экономист Владислав Старинец прокомментировал утвержденный Кабинетом министров новый порядок получения разрешения на эмиссию облигаций международной финансовой организацией в Украине.

«У нас в стране одна из главных проблем:  всегда существуют некоторые «дыры в законодательстве», которые умышленно используют некоторые люди. В данном случае —  эта угроза, безусловно, присутствует», — сказал Старинец в комментарии ForUm’у.

В частности, эксперт отметил, что новый порядок получения разрешений на эмиссию облигаций не требует от будущего эмитента аудиторского заключения о финансовых результатах деятельности и справки контролирующего органа страны, резидентом которой является эмитент.

Подобные огрехи законотворчества экономист приписывает общей напряженной обстановке, в которой работает правительство.

«Они сейчас работают в экстремальном режиме, очень сложная ситуация в стране. Возможно, просто «руки не доходят» до того, чтобы вычитать все, не допустить лазеек, которыми могут воспользоваться нечистые на руку предприниматели», - заявил Старинец.

При этом эксперт отметил, что гражданам, желающим поучаствовать в процессе купли-продажи облигаций, необходимо быть внимательными к своим потенциальным партнерам.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля