01:35

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

26 августа Порошенко встретится с Путиным

19.08.2014 / 16:30
26 августа Порошенко встретится с Путиным
Источник: liga.net
Президент Украины Петр Порошенко поедет 26 августа в Минск на встречу президентов стран Таможенного союза. Своих представителей на эту встречу направит и Евросоюз.

Об этом сообщается на сайте Президента Украины.

Как сообщил президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в ходе телефонных разговоров с Порошенко, от Евросоюза во встрече глав стран Таможенного союза (ТС) с президентом Украины будут участвовать верховный представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, вице-президент по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по вопросам торговли Карл Де Гюхт.

Перед этим президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил о своей готовности, а также о готовности президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаев провести встречу с Порошенко.

Отметим, что участие еврочиновников во встрече в Минске инициировал Петр Порошенко. Предполагается, что на встрече главы стран ТС, Петр Порошенко и представители ЕС обсудят вопросы, связанные с имплементацией Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Также в сообщении на президентском сайте говорится, что Жозе Мануэл Баррозу призвал власти Украины расследовать инцидент с расстрелом колонны беженцев и напомнил о необходимости защиты гражданского населения.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко принял приглашение президента Европейского Совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской Комиссии Жозе Мануэла Баррозу посетить с рабочим визитом Брюссель 30 августа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля