00:00

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Полтавской области нашли плантацию конопли

19.08.2014 / 11:54
В Полтавской области нашли плантацию конопли
Источник: z-city.com.ua
В Полтавской области милиция обнаружила плантацию конопли площадью 1 га, оборудованную охранной сеткой и сигнализацией.

Как сообщает отдел по связям с общественностью областного управления милиции, плантация площадью около 1 га обнаружена в Новосанжарском районе. О ее месторасположении милиции рассказали жители соседних сел.

«Милиция нашла плантацию, которая была расположена относительно недалеко от одного из сел — ее окружали лесопосадки и кустарники. Подъезда к ней не было, поэтому работникам милиции пришлось продираться через заросли. Конопляное поле было обнесено охранной сеткой с сигнализацией, там же милиционеры нашли и палатку, в которой хранились вещи работников плантации. То, что за полем ухаживали, сомнений не вызывало: конопля росла аккуратными рядами и была прополота. Здесь же был и колодец с водой для полива, и оборудование для первичной переработки урожая. Обнаруженные растения были вчера выкорчеваны милиционерами и направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД», — говорится в сообщении.

Милиция открыла уголовное производство по статье 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание конопли), что наказывается штрафом от 1700 до 8500 грн или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению. «По ценам черного рынка сумма от сбора «урожая» и продажи этого наркотика составила бы не менее 200 тысяч долларов», — сообщил и.о. начальника отдела по связям с общественностью облуправления милиции Роман Гришин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля