15:43

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

В Одесской области россияниа посадили на пять лет за посягательство на территориальную целостность Украины

19.08.2014 / 10:56
В Одесской области россияниа посадили на пять лет за посягательство на территориальную целостность Украины
Овидиопольский районный суд Одесской области приговорил гражданина России к пяти годам лишения свободы за посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает сайт областной прокуратуры

Подсудимого признали виновным по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, а также публичные призывы к ним, совершенные представителем власти, либо повторно, либо группой лиц, либо объединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Согласно обвинению, мужчина «вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью вербовки одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области». Также он пытался завербовать двух жителей Овидиопольского района Одесской области как бойца и снайпера за «значительное денежное вознаграждение», чтобы они участвовали в боевых действиях на стороне самопровозглашенной «Луганской народной республики».

По данным агентства «Интерфакс-Украина», суд вынес это решение 14 августа. Источник в правоохранительных органах сообщил, что 35-летний вербовщик приехал в Одессу из Москвы, он страдает наркозависимостью.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта