14:37

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

В МИД Германии не исключают открытой войны России против Украины

18.08.2014 / 10:14
В МИД Германии не исключают открытой войны России против Украины
Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер не исключает возможности прямого вооруженного конфликта между Украиной и Россией и призывает все стороны приложить максимум усилий для того, чтобы его избежать.

Об этом немецкий министр заявил после переговоров с главами МИД Украины, Франции и России в воскресенье. «Может быть еще хуже», - сказал он, комментируя последние сообщения из Украины, передает РАР.

Министр также подчеркнул, что непосредственного вооруженного конфликта между Украиной и Россией надо избежать «любой ценой». Штайнмайер назвал трагическим то, что предыдущие договоренности сторон достигнуты в Женеве в апреле и Берлине в июле этого года не привели к прекращению боевых действий. Немецкий министр назвал «сложными» переговорами, которые состоялись вчера в Германии, но призвал использовать готовность сторон к разговорам, чтобы прекратить кровопролитие. По его словам, не использование такой возможности было бы «безответственным».

«Это был сложный разговор, но надеюсь, что в некоторых делах мы достигли прогресса», - сказал Штайнмайер. Агентство отметило, что немецкий министр еще перед началом переговоров назвал самым главным вопросом, который должно обсуждаться, это прекращение боевых действий, а также дальнейшее недопущение поставок оружия и боевиков через неконтролируемые украинской властью участка границы с Россией.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта