12:51

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Украина за 5 лет выполнит все условия для вступления в ЕС - Турчинов

18.08.2014 / 11:14
Украина за 5 лет выполнит все условия для вступления в ЕС - Турчинов
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов считает, что в течение пяти лет Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

«Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России», - заявил Турчинов в интервью балтийскому информационному агентству BNS в понедельник, добавив, что украинская власть понимает «невозможность реализовать за один день» это стремление.

«Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции», - сказал он.

Стоит напомнить, что председатель Верховной Рады Александр Турчинов с 17 по 19 августа участвует в Конференции глав парламентов Северных и Балтийских стран (г. Паланга, Литовская Республика), где он выступит в рамках обсуждения вопроса Конференции: «Восточное партнерство Европейского Союза после Вильнюса, перед Ригой».

Кроме того, запланированы встречи руководителя украинского парламента с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, со спикером Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене, со спикером Сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиней, председателем Риксдага Королевства Швеция Пером Вестербергом.

Турчинов также примет участие в совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 для литовских СМИ и возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вильнюсе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля