22:53

четверг,
28 марта

Новости Світ Суспільство

В Украине отключат русскую версию Euronews

14.08.2014 / 15:15
В Украине отключат русскую версию Euronews
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию указал провайдерам на необходимость отключить вещание русскоязычной версии телеканала Euronews в связи с тем, что в многоканальных сетях на территории страны распространяется две версии канала - на украинском и русском языках.

«Напоминаем, что согласно лицензионному соглашению от 21 октября 2010 года, заключенного между Национальной телекомпанией Украины и компанией Euronews (Франция) исключительное право на распространение программы Euronews в любой ретрансляционной системе на территории Украины принадлежит Национальной телекомпании Украины. Отдельным пунктом данного соглашения определено, что вещание русской редакции Euronews должно быть прекращено», - отмечается в сообщении Нацсовета.

По словам первого заместителя его главы Ольги Герасимьюк, русскоязычная версия Euronews «является продуктом русской редакции и имеет пропагандистский характер».

Она добавила, что в условиях информационной войны украинские провайдеры должны понимать ответственность и действовать в интересах государства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта