03:47

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Кернес наградил Добкина и Фельдмана званием «почетных граждан»

23.05.2013 / 11:09
Кернес наградил Добкина и Фельдмана званием «почетных граждан»
Харьков пополнился девятью почетными жителями

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и народный депутат от Партии регионов Александр Фельдман пополнили число почетных граждан Харькова. Харьковский горсовет одобрил соответствующее решение 22 мая.

Вместе с Добкиным и Фельдманом такой чести удостоились еще семеро уроженцев Харькова.

Решение в их пользу не было единогласным: «за» проголосовали 69 депутатов при одном голосе «против» и пяти воздержавшихся. Такой результат расстроил мэра Харькова Геннадия Кернеса, который опять вынес вопрос о новых почетных гражданах на голосование. Правда, и в этот раз один депутат проголосовал «против», а пятеро воздержались.

Новых почетных граждан ожидает чествование во время празднования Дня Харькова, который в этом году выпадает на 23 августа.

«Почетный гражданин Харькова» — звание, форма поощрения за особые заслуги перед городом в области развития производства, городского хозяйства, народного образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также за повышение всеукраинского и мирового статуса Харькова.

Отметим, что на той же сессии Харьковского горсовета Геннадий Кернес сообщил, что Михаил Добкин защитил диссертацию, и ему присвоена ученая степень доктора юридических наук.

Чиитайте также

Добкин отправил оппозицию в схроны

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля