03:30

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

С киевского танкового завода украли танк Т-72

12.08.2014 / 15:27
С киевского танкового завода украли танк Т-72
Прокуратура обнаружила ряд нарушений в работе должностных лиц Киевского бронетанкового завода. В частности выяснилось, что они продали один танк Т-72 и пытались продать еще 7 таких танков. Об этом во время брифинга заявил спикер Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

«Прокуратурой центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере в ходе проверки на ГП "Киевский бронетанковый завод" установлен недостаток одного танка Т-72, ​​который принадлежал Министерству обороны и находился на хранении. Должностные лица предприятия, злоупотребляя своим положением, в пероид с 2013 по 2014 годы присвоили этот танк, чем нанесли государству материальный ущерб на сумму почти 200 тысяч гривен», - сообщил он.

Кроме того, Бойченко отметил, что должностные лица пытались продать еще 7 таких танков.
«Кроме того, установлен факт покушения на завладение имуществом оборонного ведомства должностными лицами «Киевского бронетанкового завода», которые без ведома Министерства обороны осуществили ремонт и предпродажную подготовку еще 7 танков Т-72 общей остаточной стоимостью 1,5 млн гривен с целью их последующей реализации на внешних рынках», - сообщил пресс-секретарь ГПУ.

Он также отметил, что сведения о данных правонарушениях внесены в ЕРДР по ч.3 ст.15 (покушение на совершение преступления) и ч.4,5 ст.191 УК (присвоение и растрата имущества).

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта