11:34

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Выборы на Донбассе могут пройти под дулом батальона Коломойского - эксперт

06.08.2014 / 14:54 1
Выборы на Донбассе могут пройти под дулом батальона Коломойского - эксперт
Источник: liga.net
Глава Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что парламентские выборы на Донбассе в условиях отсутствия мира могут быть сорваны либо пройти под дулом батальона Коломойского.

По мнению Бондаренко, Донбасс оказался заложником ситуации в стране. А государство, в свою очередь, стало заложником ситуации в этом регионе.

«С одной стороны, проводить выборы в условиях, когда отсутствует мир — это фактически нонсенс. Потому что Донбасс — это 32 округа и, соответственно, они требуют повышенного внимания. Это почти 20% избирателей — серьезная электоральная группа. Выборы просто не будут до конца легитимными без этого региона, без его представителей», — отметил Бондаренко в комментарии ForUm'у.

Более того, по его мнению, проведение выборов в парламент сделает невозможным компромисс по этому региону между Киевом и Донбассом.

«Потому что Донбасс просто поставят перед фактом, что вот люди, которые представляют ваши интересы. А Донбасс и не выбирал этих людей», — сказал он.

«С другой стороны, почему Донбасс является заложником? Представьте себе ситуацию, когда на избирательном участке будут идти кандидаты от ПР, кандидат еще какой-то силы, и придет сотник какого-нибудь батальона Коломойского, который тоже будет там выдвигаться. На чьей стороне будет сила, какие будут результаты? Думаю, несложно предугадать. Поэтому Донбасс сегодня оказывается между двух огней: либо выборы не пройдут под дулом НВФ, потому что они их сорвут, либо выборы будут проходить, но под дулом батальона Коломойского», — подчеркнул Бондаренко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Власов 06 августа 2014, 17:35

бред , писал явно человек заинтересованный в черном пиаре коломойского и предстоящих выборов

0 0
29 марта
28 марта
27 марта