11:43

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Путин или признает, что проиграл, или введет войска в Украину - The Guardian

06.08.2014 / 13:12
Путин или признает, что проиграл, или введет войска в Украину - The Guardian
Источник: uznayvse.ru
«Кризис на Украине не исчезнет сам собой», - пишет редакция британской газеты The Guardian.

«Снова нарастают вызывающие беспокойство признаки на фоне того, как на российской стороне границы собираются войска, начинаются военные «учения», которые могут в одночасье перерасти в боевые действия, борьба вокруг зон, контролируемых повстанцами на Восточной Украине, ожесточается, а воинственные заявления усиливаются», — утверждает статья.

«Ранее дважды казалось, что может быть найден выход из конфликта», — утверждают авторы статьи, поясняя, что речь идет об избрании Петра Порошенко Президентом Украины и крушении малайзийского авиалайнера.

«Но борьба не ослабела», — констатируют журналисты. По их мнению, президент Путин может вскоре встать перед выбором: признать, что игра проиграна, или вмешаться, чтобы отбросить украинскую армию назад.

Введение российских войск в Украину «стало бы катастрофой для всех имеющих к этому отношению государств», — отмечает редакция.

«Россия оказалась бы втянута в долговременную интервенцию, что ухудшило бы ее и без того плохие отношения с Западом. Территория Украины была бы расколота во второй раз. Восточные европейцы напугались бы до смерти. Западной Европе и Америке было бы стыдно за то, что они не смогли это остановить», — говорится в статье.

«В то время как мы приближаемся к этому критическому моменту, должно быть что-то, что может стать предметом переговоров и что смогут принять обе стороны», — надеется издание.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля