12:39

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Львовская ОГА угрожает отобрать у племянников Чуркина автобусный завод

06.08.2014 / 12:27
Львовская ОГА угрожает отобрать у племянников Чуркина автобусный завод
Львовская облгосадминистрация рассмотрят вопрос о применении санкций против российских предприятий, работающих в области или их национализации.

По словам заместителя председателя ОГА Иосифа Сытника, первым под национализацию может попасть Львовский автобусный завод, который принадлежит братьям Чуркиным – племянникам Виталия Чуркина, который представляет Россию в ООН.

«Его высказывания против Украины все мы слышали, какие они украинофобские, какие они украиноненавистнические и как он презирает украинский народ. Поэтому, я думаю, после детального анализа, в этом контексте, мы будем первым предлагать к национализации именно Львовский автобусный завод», – сказал Сытник.

Кроме того, как сообщает Zaxid.net, львовская областная власть анализирует список из 177 предприятий, которые работают в области и принадлежат россиянам.

В частности, к таким предприятиям относятся гостиницы «Днестр» и Reikartz Hotels & Resorts, Моршинский завод минеральных вод «Оскар», отделения банков, бренды одежды, автозаправочные станции и прочее.

Как известно, Украина намерена ввести экономические санкции против России в ответ на военную агрессию на востоке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля