21:22

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Из Луганска уехало около половины жителей

05.08.2014 / 12:10
Из Луганска уехало около половины жителей
Из Луганска выехали уже около половины жителей, ситуация в городе критическая, сообщил заместитель директора департамента Луганского горсовета Александр Савенко.

«На сегодняшний день из 464,07 тысяч населения города Луганска в Луганске до сих пор остаются порядка 250 тысяч людей. Это люди, которые по тем или иным причинам не выехали из города и остаются сегодня там в условиях гуманитарной катастрофы», – сказал он в эфире телеканала «112.Украина».

По словам Савенко, желающие выехать из города могут это сделать через гуманитарный коридор, который сейчас действует лишь в одностороннем порядке и поддерживается силами АТО. «Вторая сторона никаких гарантий не предоставляет», - подчеркнул он.

Чиновник также рассказал, что Луганск уже третий день находится без электроэнергии, воды, мобильной и стационарной телефонной связи интернета. «Усугубляет ситуацию тот фактор, что в городе нет запасов продовольствия, топлива», - отметил он.

За прошедшие сутки через коридор в районе поселка Металлист и города Счастье Луганской области покинули зону АТО почти 350 человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля