23:16

четверг,
28 марта

Новости Світ Надзвичайні події

В Индии в результате оползня погибло 92 человека

03.08.2014 / 14:46
В Индии в результате оползня погибло 92 человека
ЧП произошло в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна в среду. Оползень частично разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе.

Число погибших в результате схода оползня в центральном индийском штате Махарашрта достигло 92 человек, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF).
Оползень сошел в одной из деревень в штате Махараштра в округе Пуна в среду. Он частично разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе.

На место происшествия были отправлены более 40 спасателей из состава NDRF, а также более 300 спасателей из столицы штата — города Пуна. Как отмечает агентство, всего на месте работают 378 человек. По словам властей, число жертв может возрасти, местные больницы переведены в режим повышенной готовности на случай приема пострадавших.

Премьер Индии Нарендра Моди направил на место ЧП министра внутренних дел Раджнатха Сингха для контроля за проведением спасательных работ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта