01:24

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Срок избирательной кампании хотят сократить до 45 дней

31.07.2014 / 16:49
Срок избирательной кампании хотят сократить до 45 дней
Источник: ezdunska.pl
Президент, правительство и парламент договорились подготовить согласованный проект изменений в избирательный закон и сократить срок проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней.

Об этом говорится в сообщении на сайте парламента.

Отмечается, что по завершении пленарного заседания Рады состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова и премьер-министра Украины Арсения Яценюка с председателями депутатских фракций и групп. По информации Турчинова, во время совещания речь шла о проведении досрочных парламентских выборов в 2014 году.

Так, учитывая принятие парламентом закона о внесении изменений в Государственный бюджет на текущий год, существенное сокращение бюджетных расходов участники встречи договорились о необходимости удешевления избирательных процедур и уменьшения в связи с этим срока проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней.

Кроме того, была достигнута договоренность о подготовке согласованного проекта изменений в избирательный закон. Договорились также о проведении консультаций по поводу введения пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками, возобновления избирательных блоков как субъектов избирательного процесса и относительно других избирательных процедур.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля