04:36

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Великобритании угрожает эпидемия лихорадки Эбола

30.07.2014 / 16:06
Великобритании угрожает эпидемия лихорадки Эбола
В Европе врачи зафиксировали первый случай заражения смертельным вирусом Эбола, который уже убил в Африке 670 человек.

Как сообщает The Independent, первый зараженный пациент нашелся в Великобритании. Мужчина из Бирмингема недавно вернулся из Нигерии, где опасный вирус уже успел распостранится.

При этом он путешествовал из Бенина в родную страну с пересадкой в Париже. Его с лихорадкой доставили в больницу, а там отправили в карантин. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

В министерстве здравоохранения Соединенного королевства  сообщили, что «случаев заболеваний лихорадкой Эбола на территории страны пока не зарегистрировано». 

Между тем правительство Великобритании объявило о созыве чрезвычайного заседания кризисного комитета «Кобра» в связи с угрозой распространения эпидемии лихорадки Эбола.

«Председательствовать на заседании будет министр иностранных дел Филип Хаммонд», - заявил представитель канцелярии британского премьер-министра. 

Эбола - один из наиболее опасных для жизни вирусов. Врачи говорят, что в 90% случаев он приводит к фатальным последствиям. Симптомами заражения являются рвота, диарея, кровотечение из глаз, носа и рта. 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта