04:06

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Кабмин Яценюка не делал ничего, чтобы нормализовать экономику - эксперт

28.07.2014 / 13:46
Кабмин Яценюка не делал ничего, чтобы нормализовать экономику - эксперт
Источник: vlasti.net
По мнению директора Украинского филиала Института стран СНГ Дениса Денисова, за то время, что Арсений Яценюк находился на должности премьер-министра, ситуация в Украине только ухудшилась.

«Если в целом говорить о нынешних украинских политиках, то нужно сказать, что более способных к развалу страны людей я не помню. Принимать все эти решения в жутчайший социально-экономический и политический кризис могут только люди, осознанно работающие на разрушение страны. Относительно самого Яценюка, он заслуживает «два с минусом», — оценил работу премьер-министра Денисов в комментарии ForUm’у.

Эксперт осудил бездействие правительства во главе с Яценюком.

«За то время, что он был премьером, ситуация в Украине только ухудшилась. И со стороны Кабмина не предпринимались совершенно никаких действий, чтобы нормализовать положение в экономике и социальной отрасли. Мы слышали постоянную риторику и обвинения третьих лиц, но не себя и своих министров. Можно свалить вину на все и вся. Арсений является политиком, но не хозяйственником. Он знает, как говорить с трибуны, а не закрывать или открывать задвижку на газовой трубе», — говорит Денисов.

По его мнению, результаты работы Яценюка аукнутся Украине. «Сейчас все ведущие мировые и украинские экономисты прогнозируют только негативные тенденции в стране», — с сожалением резюмирует эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта