11:24

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В троих шахтеров выпустили 23 пули

21.05.2013 / 18:29
В троих шахтеров выпустили 23 пули
Горняков из Красноармейска убивали выстрелами в голову

Милиция Донецкой области буквально стоит на ушах. На дорогах вторые сутки дежурят вооруженные автоматам патрули, в регионе введен план «Сирена». Ищут автомобиль «Тайота Авенсис» на котором предположительно скрылись преступники жестоко расстрелявшие троих горняков в Красноармейске.

Нашпиговали пулями

Тела троих горняков 43, 46 и 25 лет от роду нашел позавчера утром житель Красноармейска в одном из гаражей кооператива «Южный». Он увидел торчавшие из помещения ноги и лужу крови. После этого мужчина вызвал милицию. Уже к полудню на месте происшествия было все милицейское руководство. Еще бы, ведь преступник или преступники устроили в гараже настоящую кровавую баню.

- Сколько было нападавших следствие пока не установило, - рассказал «Взгляду» заместитель прокурора Донецкой области Евгений Максаков. – Но на месте происшествия криминалисты нашли 23 стреляные гильзы предположительно от пистолета Макарова. Всем пострадавшим стреляли именно в голову.

Как говорят милиционеры, шахтеров буквально нашпиговали свинцом. У одного из погибших девять пулевых ранений в голову, у второго - семь, у третьего лишь одно.

Случайные жертвы

- На сегодняшний день мы рассматриваем несколько версий случившегося, - говорит первый заместитель МВД Донецкой области Владимир Гончаров. – Одна из них связана с похищением автомобиля «Тайота», принадлежавшего одному из убитых, и на которой скрылись злоумышленники. Вторая – убийство из хулиганских побуждений. И третья – убийство, связанное с профессиональной деятельностью убитых.

А вот отец одного из погибших Виктор Держивицкий уверен, что его сын с друзьями стали случайными жертвами. По его версии, киллерам заказали совсем другого человека - заместителя директора одного из угольных предприятий, которому принадлежал гараж, где произошло убийство. У этого человека произошел конфликт с руководством предприятия, и его решили наказать. По словам отца, погибшие оказались в этом гараже совершенно случайно, в тот момент, когда владельца не было. Но почему нападавшие расстреляли именно их, отец погибшего сказать не может.

Милиция также не комментирует заявления отца погибшего, ссылаясь на тайну следствия.

Прокуратура Донецкой области взяла данное дело под свой личный контроль. Сейчас в Красноармейске работают лучшие сыщики Донбасса. Удастся ли им установить истину и задержать преступника пока неизвестно.

А тем временем руководство шахты, где работали погибшие горняки, за информацию о преступнике и реальную помощь следствию пообещало награду в 100 тысяч гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта