08:02

четверг,
28 марта

«Укрзализныця» назначила дополнительный поезд Луганск-Киев

23.07.2014 / 17:04
«Укрзализныця» назначила дополнительный поезд Луганск-Киев
«Укрзализныця» назначила на среду, 23 июля, дополнительный поезд №286 Луганск-Киев. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия.

«Железнодорожники продолжают работу по обеспечению вывоза граждан из опасных территорий восточного региона. Пассажирский поезд №286 Луганск – Киев на 900 мест отправится сегодня из Луганска в 18:06 и прибудет в столицу 24 июля в 11:08», – говорится в сообщении.

Поезд проследует через станции Коммунарск, Дебальцево, Горловка, Макеевка, Ясиноватая, Константиновка, Славянск, Лозовая, Полтава и Миргород.

В оперативном режиме, по заказам региональных координационных штабов Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, действующих в городах Сватово, Красноармейск, Волноваха и Барвенково, железнодорожники назначают дополнительные поезда и вагоны.

Сейчас из Луганской и Донецкой областей ежедневно курсирует 19 пар пассажирских поездов. В период повышенного спроса назначаются дополнительные поезда, в состав отдельных поездов включаются беспересадочные вагоны.

За последние 15 дней по заказам региональных координационных штабов из восточных регионов «Укрзализныця» бесплатно перевезла более 1150 пассажиров.

Укрзализныця также пытается обеспечить надлежащий прием граждан с детьми, которые вынуждены были выехать из Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины. Предоставляет переселенцам возможность бесплатно пользоваться комнатами матери и ребенка, залами ожидания и комнатами отдыха на вокзалах и станциях. В настоящее время 1800 человек воспользовались этой услугой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 марта
26 марта