01:38

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Шеремета предлагает сократить расходы бюджета на 10 млрд грн

21.07.2014 / 14:27
Шеремета предлагает сократить расходы бюджета на 10 млрд грн
Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета предлагает сократить расходы государственного бюджета на 10 млрд грн

«Для возобновления нормальной жизнедеятельности восточных регионов Украины нужны крупные суммы денег. Также внесение изменений в бюджет связано с общеэкономической ситуацией: ситуация развивается намного хуже, чем мы с вами прогнозировали», — отметил Шеремета, выступая на согласительном совете.

Министр прогнозирует недовыполнение государственного бюджета на 134 млрд грн, что, по его словам, создает необходимость внесения изменений в бюджет. В министерстве сочли нужным в первую очередь сократить на 90% расходы на содержание органов государственной власти, на 70% сократить расходы на контролирующие органы, оставив только тех работников, которые занимаются разрешительными операциями. Также на 1 млрд грн сократить расходы на угольную промышленность.

«Это позволит увеличить обороноспособность страны на продолжение АТО, так как ежемесячно ведение АТО обходится бюджету в 1,5 млрд грн, а в резервном фонде осталось около 20 млн грн», — отметил министр.

Шермета подчеркнул, что согласно минимальной сумме, необходимой до конца 2014 года, на ведение военных действий необходимо 9,1 млрд. грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля