02 мая

Новости Спорт События

Украинки взяли «золото» на чемпионате Европы по пятиборью

16.07.2014 / 12:42
В венгерском городке Секешфегервар завершился. В последний день чемпионата Европы по современному пятиборью, проходившего в венгерском городке Секешфегервар, украинки Виктория Терещук и Анастасия Спас завоевали золотую медаль в эстафете.

Они на 7 очков опередили Германию, на 20 - Россию. Эта медаль стала пятой в копилке Украины. Ранее Виктория Терещук выиграла «серебро» в индивидуальной программе и заняла второе место с Ириной Хохловой и Анастасией Спас в командном первенстве. В миксте «бронзу» завоевали Дмитрий Кирпулянский и Ирина Хохлова. А Павел Тимощенко финишировал третьим в мужских индивидуальных соревнованиях.

Сборная Украины заняла третье место в общекомандном зачете европейского первенства. Первое место у России (2 «золота», 1 «серебро», 2 «бронзы»), а второе у Германии (2 «золота», 1 «серебро»).
Напомним, что современное пятиборье (пентатлон) — вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание.