14:30

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Суд арестовал майдановца «Слона», нападавшего на журналистов

14.07.2014 / 16:08
Суд арестовал майдановца «Слона», нападавшего на журналистов
Суд арестовал мужчину, который препятствовал профессиональной деятельности журналистов на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба киевского управления МВД.

Ранее о его аресте уже сообщал глава МВД Арсен Аваков. «Слон» арестован и уже находится в СИЗО», - сообщил министр в интервью телеканалу «1+1».

31-летнему уроженцу города Ровно сообщено о подозрении в незаконном лишены свободы или похищении человека, незаконном завладении транспортным средством, в разбое, хулиганстве и препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Указанные производства открыты по обращениям пострадавших в Печерском и Шевченковском районных управлениях столичной милиции.

Кроме этого, уголовные производства совершения подозреваемым разбойного нападения, хулиганства и препятствования журналистской деятельности, которые имели место на Майдане Независимости в Киеве, объединены в одно.

4 июля Шевченковский районный суд столицы избрал 31-летнему подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей. Сейчас он арестован. Досудебное расследование продолжается.

Стоит напомнить, что 2 июля на Майдане Независимости напали на съемочную группу «5 канала» и угрожали оператору «СТБ». Сообщалось, что к избиению причастен человек по прозвищу «Слон».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта