11:08

вторник,
19 марта

О кошке Карла Лагерфельда написали книгу

13.07.2014 / 15:06
О кошке Карла Лагерфельда написали книгу
Источник: dolc.de
Питомица модельера Карла Лагерфельда стала главной героиней книги «Шупетт: личная жизнь модной кошки высокого полета» (Choupette: The Private Life of a High-Flying Fashion Cat).

Об этом сообщает Fashionista. Биографию одного из самых знаменитых животных в мире написали Патрик Морье и Жан-Кристоф Напья.

В произведении раскрыты подробности бытия Шупетт: роскошная еда и одежда, съемки для глянцевых журналов, три горничные, iPad вместо игрушки и полеты на частном самолете с хозяином. Книгу проиллюстрировали фотографиями, многие из которых были сделаны лично модельером, а некоторые — любимыми топ-моделями Лагерфельда, такими как Летиция Каста и Линда Евангелиста.

Бирманская кошка Шупетт (от французского choupette — «капусточка») появилась в жизни Лагерфельда в конце 2012 года. На рождественских каникулах модельера попросил присмотреть за животным манекенщик Батист Джабикони. За несколько дней Лагерфельд так привык к Шупетт, что упросил владельца отдать кошку ему. С тех пор у Шупетт началась сладкая жизнь.

У кошки есть свой аккаунт в Twitter, на него подписаны более 37 тысяч фолловеров. Любимица Лагерфельда регулярно входит в рейтинги самых популярных животных сети. Ее возраст, согласно традициям мира моды, скрывается (предположительно, зверьку сейчас от четырех до семи лет).

Книга о фэшн-кошке появится в продаже 15 сентября в Лондоне, цена составит 12,95 фунта. Будет ли она продаваться за пределами Великобритании и переводиться на другие языки, кроме английского, не уточняется.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта