12:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Славянская ТЭС повреждена в результате боевых действий

03.07.2014 / 20:00 1
Славянская ТЭС повреждена в результате боевых действий
Источник: slavinfo.dn.ua
В результате боевых действий в Донецкой области на Славянской ТЭС, входящей в состав ПАО «Донбассэнерго», сложилась критическая ситуация.

Об этом сообщает пресс-служба энергогенерирующей компании.

По информации «Донбассэнерго», в результате боевых действий 2 июля было значительно повреждено здание пылезавода станции, 3 июля произошло повреждение с возгоранием двух трансформаторов собственных нужд, а также повреждено здание главного корпуса электростанции. Осколочным поражением поврежден мазутный бак емкостью 2 тысячи тонн, что привело к утечке топлива.

Сообщается, что из-за повреждения отключены последние рабочие воздушные линии электропередачи: 330кВ «Славянская ТЭС - Змиевская ТЭС» и 220кВ «Славянская ТЭС – ЛИП». Как следствие, обесточены открытые распределительные устройства (ОРУ) 330, 220, 110 кВ с потерей собственных нужд Славянской ТЭС и г. Николаевка.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vladimir Suhoff 03 июля 2014, 21:18

Все больше подтверждений тому, что основная цель хунты не борьба с сепаратистами - это лишь предлог, а изгнание местного населения. Для этого и разрушается целенаправленно инфраструктура городов, бомбят и обстреливают школы, больницы, детские учреждения, жилые кварталы. Попытки списать это на действия сепаратистов уже приняли системный характер, на ошибки наводчиков тоже уже не списать - слишком избирательно поражались цели, чтоб это было случайностью.
Жаль, что ни нацгвардия, ни бойцы других военизированных отрядов не понимают, что своими действиями они не борятся за суверенитет и целостность Украины, а напротив, расчищают дорогу США и ЕС, которые начнут доить Украину, ничего не давая взамен.

0 0
29 марта
28 марта
27 марта