11:13

пятница,
26 апреля

Новости Світ Суспільство

Бикини провоцирует сексуальное насилие в Гоа

02.07.2014 / 15:42
Бикини провоцирует сексуальное насилие в Гоа
В южном штате Индии Гоа необходимо запретить бикини. Такого мнения придерживается министр туристического штата Судин Даваликар.

Министр призывает запретить ношение бикини, а также мини-юбок. По его мнению, женщины, надевающие столь вызывающую одежду, сами провоцируют сексуальное насилие, сообщает The Guardian.

«Мы не должны позволять девушкам и женщинам в бикини появляться в общественных местах. К тому времени, когда жертва сексуального насилия обращается в полицию, бывает слишком поздно», — сказал он.

Также Даваликар считает, что женщины не должны ходить в бары, если на них надета мини-юбка.

Заявление министра правительства Гоа вызвало бурную критику в правительственных кругах. Реакция на предложенные министром запреты не заставила себя ждать: Конгресс Гоа распорядился, чтобы господину Даваликару была отправлена розовая мини-юбка в знак несогласия.

Западная мода и стиль жизни прижились в Гоа с 50-х годов прошлого века. Штат стал популярен у английских туристов хиппи, которые принесли сюда все достижения современной культуры. Новый расцвет туризма в Гоа начался в начале XXI века, когда бывшая колония Португалии стала популярна у туристов из России.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля