02:54

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Молдавский парламент ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом

02.07.2014 / 13:19
Молдавский парламент ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом
Источник: timpul.md
Сегодня, 2 июля, парламент Молдавии в ходе специального заседания проголосовал за ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС.

За ратификацию документа парламента проголосовали 59 депутатов, против — четверо.

В общей сложности 38 депутатов от партии коммунистов и партии «Возрождение»", выступающие категорически против соглашения с ЕС, отказались от участия в голосованиии .покинули зал заседаний.

В ходе дебатов депутаты парламентского большинства особо подчеркнули, что документ не направлен против России и не препятствует сотрудничеству Молдавии со странами СНГ.

Как заявили в парламенте президент Николай Тимофти и премьер-министр Юрий Лянкэ, руководство Молдавии считает, что республика должна получить ясную перспективу членства в ЕС.

«Настало время, чтобы народ Молдавии жил так, как он хочет, а не по чужим сценариям. Мы полны решимости двигаться по пути в Европу, так как народ Молдавии достоин жить так, как живут другие европейские народы», — сказал Тимофти.

Напомним, соглашение об ассоциации Молдавии с ЕС было подписание состоялось 27 июня в Брюсселе. В тот же день аналогичные соглашения подписали Украина и Грузия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля