15:32

четверг,
28 марта

Новости Світ Надзвичайні події

В Вологде ФСБ задержала сторонника «Правого сектора»

25.06.2014 / 16:38
В Вологде ФСБ задержала сторонника «Правого сектора»
В Вологде задержали активного сторонника украинской радикальной организации «Правый сектор».

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на региональное управление ФСБ, задержанный 28-летний парень является активным участником националистических организаций «Русская Вологда», «НБП» и международной праворадикальной структуры Misanthropic Division, которая оказывает поддержку «Правому сектору».

«Я состоял в движении «Русская Вологда», паблике Misanthropic Division, который поддерживал Майдан и «Правый сектор». Администраторы Misanthropic Division находятся на востоке Украины в батальоне «Азов» для борьбы с Донецкой народной республикой. Мы с ними переписывались и общались по скайпу», — цитирует издание слова задержанного.

По версии следствия, мужчина в интернете призывал оказывать «Правому сектору» помощь, в том числе и финансовую, а также размещал в открытом доступе «экстремистские» материалы.

Также в ФСБ утверждают, что при обыске в квартире вологжанина были обнаружены боевая граната Ф-1 с запалом и вещества, которые могли использоваться для изготовления самодельной бомбы, компоненты для работы с отравляющими веществами нервнопаралитического действия — зарин, зоман, иприт, экстремистская литература и предметы с фашистской символикой.

Следственное подразделение УФСБ возбудило против задержанного жителя Вологды два уголовных дела. Ранее он уже представал перед судом за преступления против личности и незаконный оборот боеприпасов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта