15:28

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Крымским татарам запрещают праздновать День флага в центре Симферополя

17.06.2014 / 13:40
Крымским татарам запрещают праздновать День флага в центре Симферополя
Источник: zn.ua
Власти Симферополя запретили проводить мероприятия ко Дню крымскотатарского флага в центре города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Меджлиса Дилявер Акиев.

По его словам, 11 июня Меджлисом было подано уведомление в Симферопольский городской совет о том, что 26 июня крымские татары будут проводить в парке им. Тренева в Симферополе культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага.

Власти ответили отказом, сославшись на опасность для «сотен детей».

«В общем, из-за того, что в парке работает множество аттракционов, проходят различные конкурсы и выставки, и из-за того, что парк посещают «сотни детей», проведение нами Дня флага может нарушить общественный порядок, законные интересы других граждан», — пишет Акиев.

«Нами были запланированы ряд конкурсов для детей. Была запланирована выставка и многое другое. Но нам НЕЛЬЗЯ, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок. А тот единственный детский паровозик, который катается пустым по парку, видимо и есть «аттракционы, востребованные во время школьных каникул», — отмечает секретарь Меджлиса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта