08:20

суббота,
20 апреля

Михаэль Шумахер вышел из комы

16.06.2014 / 13:11
Михаэль Шумахер вышел из комы
Источник: kvedomosti.com
Семикратный чемпион мира по автогонкам «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший серьезную травму головы в декабре 2013 года, больше не находится в коме и уже покинул больницу во Франции.

Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Шумахера.

Спортсмен покинул больницу, чтобы «продолжить длительную фазу реабилитации», цитирует агентство заявление менеджера спортсмена Сабины Кем. В заявлении не уточняется, в каком состоянии сейчас находится Шумахер и где именно он будет находиться. Кем лишь отметила, что реабилитацию Шумахер будет проходить «вдали от глаз общественности».

Михаэль Шумахер ударился головой во время катания на горных лыжах на французском горнолыжном курорте Мерибель 29 декабря 2013 года. Гонщик на вертолете был доставлен в больницу французского города Гренобль, где перенес не менее двух операций по удалению гематом. Из-за угрозы жизни спортсмена врачи приняли решение ввести 45-летнего Шумахера в состояние искусственной комы. В конце января представитель Шумахера сообщила, что врачи начали снижать дозу седативных препаратов, чтобы запустить процесс естественного пробуждения гонщика. При этом Кем отмечала, что пробуждение Шумахера может занять длительное время.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля