03:47

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Украина передала России план по решению ситуации на Донбассе

12.06.2014 / 16:22
Украина передала России план по решению ситуации на Донбассе
Сейчас работает контактная группа Украина-РФ-ОБСЕ, которая разработала концептуальные подходы по имплементации мирного плана, предложенного президентом Украины Петром Порошенко. Об этом заявил на брифинге и.о. главы МИД Андрей Дещица.

«Состоялось заседание контактной группы, которая разработала концептуальные подходы к имплементации плана по урегулированию конфликта с Россией. Мы ожидаем ответа от российской стороны относительно этого концептуального плана», – сообщил Дещица.

Он отметил, что пока напряжение на восточных границах Украины только усиливается, а Россия продолжает поддерживать сепаратистов военной техникой.

Дещица также напомнил, что Украина обеспечила принятие рамочного документа по деэскалации ситуации в Украине в Женеве 17 апреля 2014 года.

«К сожалению, один из участников этого переговорного процесса – Россия – практически не прикладывал усилий по выполнению обязательств этого документа. Тем не менее, мы продолжаем работу в направлении политического и дипломатического урегулирования конфликта и кризиса между Украиной и Россией», – сказал глава МИД.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля