04:37

суббота,
27 апреля

Самый большой в мире телевизор продали за $ 1,7 млн

11.06.2014 / 15:10
Самый большой в мире телевизор продали за $ 1,7 млн
Источник: mashable.com
Как сообщает сайт Mashable, в Англии был продан самый большой и самый дорогой в мире телевизор с 9-метровой диагональю.

Диагональ панели под названием Zeus — 9 метров, а стоимость превышает £1 млн ($1,7 млн). Имя покупателя этого чуда техники не раскрывается, однако сообщается, что речь идет об одном «британском миллионере в сфере медиа».

Производитель супертелика — небольшая британская компания Titan Screens, основанная в 2013 году. Zeus поддерживает формат 4K, вдвое более четкий, чем HDTV. Полиэкран позволяет смотреть 20 каналов одновременно, сама панель автоматически адаптирует яркость к уровню освещения в помещении и передает при этом 65 тысяч цветов.

Весит телевизор около тонны. К слову, доставку и установку покупателю придется оплачивать отдельно: для этого у компании есть специально оборудованный Hummer.

Экран гигантской панели по размерам соответствует формату 4:3, но в будущем производители планируют выпустить и широкоугольную версию.

Второй большой телевизор в серии Zeus будет установлен на крыше «Гранд-отеля» в Каннах в рекламных целях, там будет транслироваться чемпионат мира по футболу.

Всего на данный момент изготовлено четыре экземпляра Zeus.

Прежний телевизор-рекордсмен от компании Panasonic, запущенный в серию, был более чем вдвое меньше чем Zeus: всего четыре метра по диагонали.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля