18:48

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Автор «Гарри Поттера» пожертвовала 1 млн фунтов на кампанию против отделения Шотландии

11.06.2014 / 13:40
Автор «Гарри Поттера» пожертвовала 1 млн фунтов на кампанию против отделения Шотландии
Британская писательница, автор знаменитой саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг, проживающая в Эдинбурге, пожертвует миллион фунтов стерлингов на кампанию против выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства «Лучше вместе».

Об этом пишет The Guardian.

«Мои колебания о принятии независимости происходят не от того, что я сомневаюсь в достижениях шотландцев. Правда состоит в том, что Шотландия будет сталкиваться с теми же проблемами XXI века, как и остальной мир», – заявила писательница.

Джоан Роулинг отметила, что Шотландия в случае отделения, как и другие страны, должна будет конкурировать на мировых рынках, охранять свою безопасность и преодолевать экономическую нестабильность. Отделение, по мнению писательницы, не будет быстрым и безболезненным, для Шотландии уже не будет пути назад, и ей придется столкнуться с экономическими трудностями.

Как отмечает издание, на данный момент сумма, внесенная давней сторонницей Лейбористской партии и благотворителем Джоан Роулинг, является самой большой из всех, которые были единовременно пожертвованы кампании против отделения Шотландии. Кампанию возглавляет друг писательницы, бывший министр финансов Алистер Дарлинг.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля