19:41

суббота,
20 апреля

Apple и Nike покажут iWatch в октябре

08.06.2014 / 16:40
Apple и Nike покажут iWatch в октябре
Apple все же представит умные часы в октябре этого года, сообщает издание Re/code.

Сообщается, что Apple может создать iWatch в партнерстве с Nike. Это неудивительно, ведь большинство швейцарских производителей часов, включая премиум-сегмент, отказались помогать Apple с разработкой носимого устройства. А генеральный директор Swatch и вовсе захотел подать в суд на Apple, поскольку в линейке этой компании есть часы под схожим названием iSwatch.

Помимо этого, девайс предположительно будет оснащен изогнутым OLED-экраном (как на фото выше), а также различными биометрическими датчиками. С их помощью iWatch смогут передавать информацию о пульсе владельца, его кровяном давлении и многом другом приложению Health в iOS 8. С такой связкой Apple явно поборется за рынок здравоохранения.

Неделю назад Эдди Кью, вице-президент Apple по онлайн-сервисам, заявил, что в этом году корпорация представит свою лучшую продуктовую линейку за 25 лет. Кроме iWatch, к этой категории можно отнести увеличенный iPhone, iPad со сканером отпечатков пальцев, 12-дюймовый MacBook Air и обновленную телевизионную приставку Apple TV.

Ранее ряд источников сообщал, что умные часы от Apple не появятся на рынке до 2015 года. Тем не менее в последнее время сведений о релизе iWatch этой осенью гораздо больше. А уж наличие HealthKit в iOS 8 явно намекает нам на выход соответствующего аксессуара.

Вчера один из аналитиков сделал заявление о возможном выходе iWatch в сентябре этого года. Как бы то ни было, слова источников всегда вызывают большее доверие, нежели прогнозы экспертов. Тем более, если последние не успели себя зарекомендовать.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля