06:37

пятница,
29 марта

Пограничники в Луганске более 5 часов ведут бой с боевиками

02.06.2014 / 09:32
Пограничники в Луганске более 5 часов ведут бой с боевиками
В понедельник, около 00:30 к управлению Луганского погранотряда подъехало около 100 вооруженных которые, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4 часов утра и продлилась около 40 минут. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Первое нападение пограничники успешно отбили. Передислоцировавшись, нападавшие снова начали атаковать. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайперы.

Вторая и третья атаки также были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Боевики продолжают стягивать силы и вооружение в управление отряда. По состоянию на 7:00 их уже около 400 человек. На вооружении боевиков замечены минометы и ДШК. По имеющейся информации, боевики заблокировали жильцов в доме, что находится рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение прицельного огня.

В Погранслужбе отмечают, что помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует. Над частью только время от времени кружит самолет.

В то же время, по оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены 7 пограничников. О потерях среди боевиков нет данных.

Как сообщает координатор группы Дмитрий Тымчук, к блоевикам постоянно прибывает подкрепление – на данный момент общая численность боевиков достигает 500 человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта