11:24

четверг,
28 марта

Спустя 8 часов луганским пограничникам отправили подкрепление

02.06.2014 / 14:38 1
Спустя 8 часов луганским пограничникам отправили подкрепление
Источник: youtube.com
Военнослужащим управления Луганского пограничного отряда, на которых напали около 500 боевиков, отправлено подкрепление.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж.

"Сейчас, по моей информации, туда (пограничникам) направляется подкрепление. Но с огромным опозданием", - заявил Маломуж, возглавляющий Координационный совет офицеров.

Он отметил, что в Госпогранслужбе, с руководством которой он общался, информировали о нападении еще ночью. Впоследствии силами АТО пограничникам был направлен истребитель, который только рассеял нападающих, однако не было задействовано спецподразделение.

Маломуж предостерег от ошибочных мнений о том, что боевики будут избегать штурма пограничников как централизованного органа власти, а будут нападать только непосредственно на границе. По его убеждению, именно такая "дезориентация" привела к тому, что рядом с управлением Луганского пограничного отряда не оказалось ни одного спецподразделения быстрого реагирования.

Экс-глава ВСР также указал на отсутствие надлежащей координации между пограничниками и штабом АТО. Это, по его словам, в главной мере стало возможным из-за присутствия в штабе антитеррористической операции большого количества непрофессионалов и "паркетных генералов". Решить вопрос неэффективности АТО возможно только через привлечение к руководству операцией лиц с надлежащим опытом, "огромный кадровый резерв для чего в Украине есть", убежден Маломуж.

Как сообщал Укринформ, луганских пограничников этой ночью штурмовали террористы. Под утро их численность возросла до 500. Боевики стреляли большим калибром из минометов, забрасывали силовиков гранатами. Пока есть информация о семи раненых пограничниках.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
ВЛАДИМИР УКРАИНЕЦ 03 июня 2014, 09:24

...Почему не растреляли ни одного гада из генштаба???? Почему этот СРА-ный ЛИТВИН ...бестолочь корумпированая командует погранцами???? РЕБЯТА ВЫ ДОЖДЁТЕСЬ НОВОГО МАЙДАНА НО ЭТО УЖЕ БУДЕТ И ВПРАВДУ СТРАШНО......

0 0
28 марта
27 марта
26 марта