12:28

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

По уточненным данным, в бою под Волновахой погибло 16 человек

22.05.2014 / 18:19 15
По уточненным данным, в бою под Волновахой погибло 16 человек
Источник: pikabu.ru
О 16 погибших в утреннем бою под Волновахой сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент здравоохранения Донецкой ОГА.

Кроме того, в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе нападения боевиков на военнослужащих в Волновахском районе. Все они пребывают в состоянии средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

«Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщили в ДонОГА изданию «Остров».

Также недавно были названы имена 6 погибших под Волновахой. Это Дмитрий Йовзик, Владимир Зароднюк, Павел Попов, Михаил Грицюк, Александр Артемчук и командир третьего батальона майор Полинкевич — все они родом из Волыни и в мирное время служили в 51-й моторизированной бригаде во Владимире-Волынском.

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, под Волновахой погибло 13 военнослужащих.

Комментарии (15)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Алексеев 22 мая 2014, 23:55

Да Парубию не привыкать врать, вся его карьера на этом построена, как и всех украинских СМИ. Просто всем так кушать хочется, что они готовы за кусок хлеба мать родную продать и перевернуть все на 180 градусов.. Украину пока называть Перекраина. Я это говорю с огромным сожалением, т.к. сам украинец.

0 1
Олег Донов 22 мая 2014, 23:22

Ну вот и всё. Видео о том кто расстреливал солдат 51 бригады снятое самими солдатами этой бригады. Теперь господину Парубию надо очень сильно напрячься, чтобы что-то выдумать. http://www.youtube.com/watch?v=UQt7ukb0kmU#t=11

1 1
Эдуард Гургенович 22 мая 2014, 22:07

бой был. расстрел был, террористы? не был. нет у террористов вертушек. тех, что потом зачищали место боя. чтоб следов не оставить преступлений киевских властей

1 1
Анатолий Ципушкин 22 мая 2014, 21:43

Комментарий удален

Анатолий Ципушкин 22 мая 2014, 21:40

Комментарий удален

Петр Зуенко 22 мая 2014, 21:11

Ложь все .боя не было был растрел.и потом добивали с вертушки.ребята пострадали не за что.смерть хунте

3 0
Slava Vinogradov 22 мая 2014, 21:06

Сегодня утром головорезы из заградительного отряда "Днепр" хладнокровно расстреляли блокпост 51 бригады украинской армии за их отказ стрелять по мирным жителям. Из 53 человек целыми остались семеро. Это длилось 15 минут, после чего бандиты взорвали одну из своих инкасаторских бронированных машин "Приватбанка" и удалились. Было множество раненных. Начали вызывать медпомощь. Но вместо помощи прилетели вертушки и уничтожали всю технику блокпоста. Лишь через час приехали кареты скорой помощи из Волновахской районной больницы. 2-ое человек уже скончались в больнице. А ведь это были содаты - срочники. Комбату было 26 лет.

7 0
Андрей Кручинин 22 мая 2014, 21:02

Если они такие могущественные донецие и луганские "боевики" - так почему они ещё держут оборону и не идут в наступление.Они даже не попытались захватить технику армии - а тупо сожги её и растреляли молодых бойцов.Значит из этого они распологают более совершенной техникой и профессионально обученной армией - нежели наша.Имея в нац.гвардии 20000 штыков + армии 20000 + самолёты, вертолёты, Грады и танки - не могут справится с кучкой народной армии Донбасса.Стыд и позор руководителям это спец. операции за их провалы и недееспособность.При том что в помощь укр.армии и службы безопасности были прислана американские специалисты и Евросоюза.Если Гарант для нашей страны от не нападения изне всё же являются три страны:Великобритания, США и Россия - выходит что две первые не могут разрешить спорные вопросы в Украине.Исходя из этого тогда всё же придётся обратится к России(третьему гаранту безопасности Украины) чтобы восцарился в нашей стране мир и спокойствие.США и Европа просто не знают как выходить из данной ситуации на Украине и всё делает как-то хаотично и нерационально.

2 3
Vladimir Kuzmin 22 мая 2014, 20:28

Боя не было, было убийство молодых пацанов нацгвардии, которые отказались стрелять в мирных жителей, вот настоящие герои, земля пухом погибшим и скорейшего выздоровления раненым(информация:телефонный звонок с поселка Владимировка в Донецк)

9 1
Юрий Петров 22 мая 2014, 20:27

Позвонил очевидец из района Волновахи.На блокпосту находились воины ДНР и ребята, которые отказались стрелять по людям и перешли из нацгвардии на сторону ДНР.И вот эти нелюди решили в предверии выборов отомстить.Появились два вертолёта без опознавательных знаков и НУРсами расстреляли(сожгли) наших людей на блокпосту.Вероятно одна из целей этих недоносков от власти это чтобы ДНР и ЛНР отказались от голосования, т.о. увеличивается вероятность прихода к власти представителя хунты, ведь порога явки нет!На что рассчитывают эти проамериканские животные?Люди, хорошо подумайте, прежде чем голосовать!!!

15 1
Виктор Пасечник 22 мая 2014, 20:17

Брехуны там погибших в два раза больше, наши средства массовой информации врут верней брешут.

5 0
POXOS PEDROS 22 мая 2014, 20:16

очень жаль пацанов царство небесное все они дети бедних на ихном месте должен был бить яценюк турчин тягнибок ляшко *** кстати я С ДОНЕЦКА И ЗА ДНР

4 0
Igor Prokofev 22 мая 2014, 20:16

Украинским солдатам действительно осточертело, надо думать, жить в полевых условиях. Неизвестно с кем и за что рисковать своей жизнью. Может, хватит боевых действий? Когда "караул устанет" - Турчинову конец.

10 0
Павел Колесник 22 мая 2014, 20:11

ТЫ. СВОЛОЧ!!! Хавтит пиз...дть!!!!

2 9
Svetlana Shenberger 22 мая 2014, 19:39

Не верьте, никакого боя не было. Был расстрел солдат нац.гвардии, молодчиками Коломойского, которые не захотели идти против мирного населения.

34 12
28 марта
27 марта
26 марта