22:17

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Чорновол хочет проверить чиновников Кабмина на причастность к коррупции

22.05.2014 / 11:59
Чорновол хочет проверить чиновников Кабмина на причастность к коррупции
Депутаты Верховной Рады до сих пор не внесли на голосование законопроект "О создании Национальной службы по борьбе с коррупцией".

 Об этом заявила правительственный уполномоченный повопросам антикоррупционной политики Татьяна Черновол на круглом столе в Киеве.

"Увы! этот документ до сих пор не проголосован, а уже лето! а мы до сихпор без инструмента по борьбе с коррупцией!!"- пожаловалась Черновол.

Она отметила, что главная цель создания нового органа - это даже не борьба с коррупцией, а разделение бизнеса и власти. "Мы хотим сделать так , чтобы бизнесменам с большими деньгами невыгодно было идти во власть, так как большинство из них идут туда, чтобы легализировать свои коррупционные схемы через парламент"- уточнила она.

Черновол подчеркнула, что сейчас работает над тем, чтобы законопроект о создании службы противодействия коррупции был подан в Верховную раду от правительства, так как Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заинтересован в создании такого органа.

Когда такая служба будет создана, первое, чем она займется - будет проверка чиновников Кабмина на коррупционную составляющую. Также, по мнению Черновол, целесообразно перевести в электронный вид все деньги государственных организаций.
Она выразила надежду, что в правительстве найдутся люди, которые будут координироваиься с ней " если такие люди найдутся в Кабмине, то мы быстро решим проблему коррупции "- заверила она.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля