20:48

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

Пьяный россиянин взял в заложники годовалого сына и требовал миллион долларов

21.05.2014 / 12:02
Пьяный россиянин взял в заложники годовалого сына и требовал миллион долларов
Полиция Кировской области задержала мужчину, который угрожал убийством своего малолетнего сына. При этом родитель, находившийся в нетрезвом состоянии, требовал у властей миллион долларов.

Захват заложника произошел во вторник днем в слободе Томиловы в Ленинском районе Кирова, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

«Нетрезвый мужчина, 1967 года рождения, после ссоры с сожительницей взял в заложники их общего годовалого сына, после чего заперся с ним в доме», — пояснили в полиции.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым злоумышленник заявил, что отпустит ребенка в обмен на 1 миллион долларов, оружие и транспорт. При этом подозреваемый угрожал сыну ножом.

В ходе переговоров, длившихся около полутора часов, полицейские сумели обезвредить мужчину. Ребенок не пострадал и был передан матери.

По данным источника в правоохранительных органах, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.206 УК РФ (захват несовершеннолетнего заложника с применением оружия). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля