00:20

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Российские войска отведут от границы Украины в два этапа - Минобороны РФ

20.05.2014 / 12:04
Российские войска отведут от границы Украины в два этапа - Минобороны РФ
Российские войска все еще находятся возле украинской границы. Сейчас российские военные лишь уточняют порядок отвода войск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«По приказу министра обороны Сергея Шойгу подразделения вооруженных сил России, находящиеся на учениях в приграничных с Украиной областях, возвращаются в места постоянной дислокации», – сказано в сообщении ведомства.

В Минобороны утверждают, что возвращение войск будет происходить в два этапа: сначала подразделения совершат марши до станций погрузки, затем последует транспортировка личного состава и техники железнодорожным транспортом.

«В настоящее время командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники», – говорится в сообщении.

После возвращения в пункты постоянной дислокации военнослужащие продолжат учебу на штатных полигонах и в учебных центрах.

В Минобороны напомнили, что годовой учебный цикл состоит из двух периодов: 31 мая заканчивается зимний период обучения и 1 июня начинается новый летний период обучения. Все планы боевой подготовки на год формируются и уточняются в ноябре к началу учебного года, который начинается 1 декабря.

Ранее пресс-служба Кремля распространила сообщение о том, что президент РФ Владимир Путин дал команду вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, расположенных на границе с Украиной.

Однако затем в НАТО заявили, что не видят подтверждения заявлений Кремля об отводе российских войск от границы с Украиной в места постоянной дислокации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля