10:41

четверг,
25 апреля

«Стрелок» и «Абвер» собираются сбежать из ДНР - эксперт

19.05.2014 / 18:13
«Стрелок» и «Абвер» собираются сбежать из ДНР - эксперт
Источник: slon.ru
Военные лидеры Донецкой народной республики готовят свое исчезновение из зоны противостояния.

Такое предположение «Взгляду» высказал директор Центра общественных отношений Евгений Магда, комментируя последние заявления главарей пророссийских боевиков Игоря Гиркина и Сергея Здрилюка.

«Сообщения Гиркина и Здрилюка — алармистско-технологического характера. Они имеют своей целью создать предпосылки для исчезновения этих людей из активной деятельности», - заявил Магда.

«Лидеры, судя по всему, готовы бросить тех, кем они руководят в Донбассе, и исчезнуть. Это вполне вероятный на сегодняшний момент сценарий», - добавил эксперт.

Магда расценивает сказанное Гиркиным и Здрилюком как «один из способов дистанцирования от происходящего в Славянске и в целом в Донбассе».

«Похоже, козлами отпущения останутся народный мэр Пономарев и законно избранный городской голова Штепа», - прогнозирует эксперт.

Напомним, что министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин, известный также как «Стрелок», выступил с заявлением, в котором пожаловался на недостаток добровольцев в Донбассе, готовых не на словах, а на деле воевать с украинской армией. Он также пообещал открыть набор женщин в ополчение, раз в области «нет настоящих мужчин».

«Правая рука» Гиркина Сергей Здрилюк, у которого прозвище «Абвер», заявил, что не все вооруженные формирования в Донбассе подчиняются приказам руководителей ополчения. Он назвал это «махновщиной», уточнив, что «не допустит такого».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля