06:04

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Одессе СБУ «накрыла» вербовщика, отправлявшего наемников на Донбасс

16.05.2014 / 12:06
В Одессе СБУ «накрыла» вербовщика, отправлявшего наемников на Донбасс
В Одессе Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны осуществляли подбор, подготовку и дальнейшую отправку в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«15 мая с.г. в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников формирующуюся группу боевиков из числа жителей Одесской области. По предварительным данным, отдельные из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках, которые привели к многочисленным человеческим жертвам», - сказано в сообщении.

Также в ведомстве сообщают, что задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины — гражданка Украины «П», уроженка и жительница Одессы.

После прибытия к месту назначения боевики планировали принимать участие в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в Славянске.

Следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК (массовые беспорядки).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля