19 апреля

"Динамо" победило "Шахтер" в "полтавской битве"

16.05.2014 / 09:16
Источник: fcdynamo.kiev.ua
Киевляне стали 10-кратными Чемпионами Украины, обыграв в Полтаве принципиального соперника - донецкий "Шахтер"

Киевское "Динамо" - победитель Кубка Украины. Счет матча после финального свистка - 2:1 в пользу подопечных Сергея Реброва. На поле было так горячо, что за 90 минут игрокам двух команд показали 9 желтых карточек и две красные

Оба мяча киевляне забили после розыграша стандартов в конце первого тайма. Сначала после удара Виды мяч в собственные ворота срезал Кучер. Несколько минут спустя хорват забил сам после подачи Велозу.

"Горняки" отквитали один гол на 56-й минуте. Забил Дуглас Коста. У дончан был шанс забить второй гол, но Шовковский блестяще сыграл в воротах, отбив коварный удар Кучера. Но это был эпизод на фоне игрового преимущества "Динамо".

В конце игры произошла стычка между футболистами после того, как Кучер грубо сыграл против Мбокани. Арбитр утихомирил страсти четырьмя желтыми карточками, две из которых превратились в красные.